Premio al Rendimiento Estudiantil

> Premio al Rendimiento Estudiantil

“PREMIO AL RENDIMIENTO ESTUDIANTIL”

El Departamento de Bienestar, premia la excelencia estudiantil tanto de los socios de Bienestar como de los hijos que sean carga legal de ellos y que no superen los 24 años de edad, con excepción de la o el cónyuge que sea carga legal; y que están estudiando para tener un mejor porvenir. En consecuencia, cada año se realiza un concurso llamado “Premio al Rendimiento Estudiantil”, donde el objetivo es brindar un estímulo económico, premiando el rendimiento académico destacado obtenido durante el año anterior al año en que participen de este concurso.

El Departamento de Bienestar tiene en agrado de informar a todos sus Socios (as) el Resultado de los Premios al Rendimiento Estudiantil año 2020, los cuales pueden ser revisados según tipo de premio:

 

 

PROCESO DE APELACIONES:   Se informa que el proceso de Apelaciones se efectuará en las siguientes etapas y fechas: 

  • Recepción de Apelaciones :           Entre el 30 de Octubre y 06 de Noviembre de 2020.
  • Revisión de Apelaciones :              Entre el 09 y 13 de Noviembre de 2020.
  • Envío de Respuestas :                    Entre el 16 y 19 de Noviembre de 2020.

 

Las solicitudes de apelaciones deberán realizarse a través del “Formulario de apelaciones año 2020” y deberán ser enviadas al correo electrónico: bienestarpremios@pjud.cl.

Formulario de Apelación Premio al Rendimiento Estudiantil 2020

Reglamento de Premios al Rendimiento Estudiantil Año 2020

Para mayor información puede  comunicarse con los siguientes encargados regionales de Bienestar, por medio de sus respectivos correos electrónicos :

 

Arica, Iquique, Antofagasta: Marcela Meza, mail: mbmeza@pjud.cl

Copiapó, La Serena: Karem Chirino, mail: kchirino@pjud.cl

Valparaíso: María Teresa Millán, mail: mmillan@pjud.cl

Rancagua y Talca : Cristian Arroyo, mail: cfarroyo@pjud.cl

Concepción y Chillán: Evelyn Ortiz, mail: eaortiz@pjud.cl

Temuco, Valdivia, Puerto Montt, Coyhaique y Punta Arenas: Carla Pruss, mail: cpruss@pjud.cl

Santiago: Rossana Castagnetto, mail: rcastagneto@pjud.cl

San Miguel:  Carolina Sanders Sáez, mail: csanders@pjud.cl

Encargada del Proceso «Premio Estudiantil»: Sra. Paula Moya  mail: pmoya@pjud.cl


Volver